Неисправности окон


К наиболее частым неисправностям окон можно отнести следующие пункты:

  • Дует от окна

Сквозняк от окна ощущается в холодную погоду сильнее, чем в теплую. Особенно это чувствуется, когда нет отопления в переходные периоды с зимы на весну и с лета на осень. Если вы чувствуете, что от окон дует, то лучше решить этот вопрос до осени.


Для устранения сквозняков нужно провести ряд мероприятий по утеплению окон: замена уплотнителя, регулировка окон, пропенка монтажного шва, а также заделка монтажного шва со стороны улицы. Пропенка монтажного шва может осуществляться совместно с отделкой окон. Также может понадобиться заделка стыков жидким пластиком.


  • Запотевание окон

Одной из самых распространенных неисправностей окон является запотевание. Современные окна изготавливаются очень герметичными, поэтому если в помещении есть влага, то она неизбежно будет образовываться на поверхности стекла. В зимнее время это может привести к образованию наледи на стекле.


Также, образованию конденсата на окнах способствует наличие металлической дистанционной рамки между стёкол, которая служит мостиком холода, и за счет которой внутреннее стекло в помещении в холодную погоду остывает сильнее.


При замене стеклопакета и установке окон мы рекомендуем устанавливать пластиковую дистанционную рамку, тем самым исключив возможность сильного остывания стекла со стороны помещения. Холодное стекло на границе теплого помещения будет всегда покрываться капельками росы.


Еще одна причина, по которой на окнах собирается влага – это недостаточное отопление в помещении, либо недостаточный приток теплого воздуха от батареи, которая находится ниже окна под подоконником.


  • Треснул стеклопакет

Следующей неисправностью окон является – разбитый стеклопакет. Если в стеклопакете появилась трещина, то решить вопрос можно только заменой стеклопакета. Ремонт стеклопакета с заменой одного стекла – не производится, и такой стеклопакет идет на бой. Как менять стеклопакет Вы сможете прочитать в статье: Замена стеклопакета: пошаговый алгоритм действий.


  • Сломалась ручка окна

Поломка ручки окна может быть в двух случаях: когда ручка проворачивается и окно не закрывается. В этом случае нужна замена фурнитуры или ее частей; и второй случай, когда треснула рукоятка или крепежное основание ручки. В этом случае необходимо произвести замену ручки окна.


  • Окно не закрывается плотно

Для более плотного прижатия створки окна, нужно произвести регулировку окна и замену уплотнителя. Обычно, этих работ будет достаточно.


  • Порвался уплотнитель

Если визуально Вы видите, что уплотнитель имеет повреждения, то его нужно просто поменять. Устанавливать новый уплотнитель следует марки Schlegel (Шлегель) на синтетической основе.


  • Створка задевает раму

Очень часто створка задевает раму в самом низу. Это самая простая и легко устраняемая неисправность окон. В этом случае необходимо произвести только правильную регулировку окна.


  • Створка не открывается

Если створка заклинила и не открывается, то рекомендуем Вам связаться с нами и устранить такую неисправность окна с помощью мастера. Здесь потребуется разблокировка и скорее всего ремонт фурнитуры, или замена частей фурнитуры.


  • Створка открыта в двух положениях: поворотном и откидном

В этом случае Вы можете произвести регулировку окна самостоятельно. Для этого нужно нажать на блокиратор ошибочного действия, вернуть верхнюю петлю на место и отпустить блокиратор. Также Вы можете устранить неисправности окно с помощью наших услуг. Для этого просто свяжитесь с нами одним удобным для Вас способом из раздела Контакты.


Кстати, вы легко можете заказать ремонт окон, просто перейдя по ссылке. Звоните. Мы отремонтируем Ваши окна!

Нет комментариев
Добавить комментарий