Профиль Wintech

История, как мы меняли раму балконной двери из профиля Wintech


Начнём статью с небольшой истории. Все началось со звонка клиента и его рассказа о балконной двери и сломанную нижнюю петлю, и что дверь теперь не открывается, и что теперь требуется ремонт окон. Мы попросили прислать фотографии, чтобы была ясна суть поломки. После договоренностей о нашем порядке работы, мы приехали по адресу на замер.


Читайте историю, а после нее вы найдете информацию о профиле Винтек, где найти производство оконных изделий из этого профиля и некоторые недостатки профиля, которые нам бросились в глаза.


На замере выяснилось, что на профиле отсутствуют информация о профильной системе. Профиль был просто голый. Ну, деваться некуда, надо разбираться. Выслали фотографии нашему матёрому мастеру, который с окнами работает больше 20 лет, и оказалось, что он первый раз видит такой профиль, и вот так навскидку не поймешь, какой производитель. В общем, кот в мешке.


Вот та самая дверь

Вырванная петля на балконной двери


Тогда пришла идея, позвонить застройщику и выпытать информацию у него. Но застройщик, оказывается, после сдачи объекта, передает всю документацию Управляющей компании, которая находится, внимание, в Москве. Об этой УК «все следы затерты». Ну да ладно, стали звонить в местный ЖЭК, которому Управляющая компания передала документацию на дом. Оттуда мы и узнали, что все окна в доме сделаны из профиля Wintech. Но информация нам была дана расплывчатая, типа: «Скорее всего, это Винтек…». Как вы понимаете, такой ответ не устраивает. Нужна точная информация, из какого профиля сделаны окна, а если делать наугад – то можно пролететь и привезти дверную раму, которая не подойдет.


Повезло. Как оказалось, некоторые окна данного дома в были еще в защитной плёнке Wintech. Жильцы квартир просто забыли ее снять. С этого момента, стало четко ясно, из какого профиля сделана наша страдальная дверь.


Это сделанное фото на пятом этаже дома

Пластиковое окно из профиля Винтек


Ну а дальше, все как обычно. Были сняты Габаритные размеры будущей двери по инструкции, которая описана в нашем разделе услуг по замене глухого стеклопакета на створку. Затем был найдет производитель, который делает окна из профиля Wintech, и был сделан у него заказ по нашим размерам. Оплата за конструкцию была произведена в размере 100% в безналичной форме на расчетный счет производителя.


Во всей этой кутерьме был один важный момент: была изготовлена только рама балконной двери. Фурнитура и стеклопакеты были взяты со старой двери и переставлены в новую раму балконной двери.


Новая рама Wintech

Новая рама из профиля Винтек


Вот такая история.


Кстати, в тот раз мы случайно раскололи стеклопакет в борьбе за первенство в мастерстве по ремонту окон. Стеклопакет нужно было выровнять и в процессе добавления рихтовочной пластины под один край, другой край был опущен на металлическое крепление для импоста. Результат - трещина.


Расколотый стеклопакет

Расколотый стеклопакет в балконной двери


Стеклопакет был успешно заменен за наш счёт. Мораль фиаско такова – на объекте должен быть один «крутой мастер», все остальные должны быть у него в подмастерьях.


Фото процесса установки новой двери


Балконная дверь из профиля Винтек


Профиль Wintech (Винтек)


Профиль Wintech (Винтек, Винтеч, Винтех) применяется застройщиками при строительстве в Санкт-Петербурге и других городах многоквартирных домов. Сайт производителя профиля находится по адресу: www.wintech.ru. По крайней мере, другого сайта в интернете найти не удалось.


В Санкт-Петербурге есть дом по улице Ковалёвская 26, Ржевка, в котором все окна выполнены из профиля Винтек. Знаете ли вы дома в Питере с окнами из профиля Винтек? Посмотрим, есть ли еще такие в городе.


Где делают окна из профиля Винтек


Из профиля Винтек производят оконные конструкции на площадке, которая расположена по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Финляндская дом 23 лит. Ч пом. 1-Н. В нашем случае нам надо было сделать новую раму балконной двери. Поэтому, время изготовления конструкции было не большим – около 7 дней. Оплату мы производили на расчетный счёт организации. Также есть другие способы оплаты, в том числе, наличными в офисе продаж. Кстати, офис продаж находится в другом месте. Адреса вы можете найти в разделе Контакты на сайте производителя.


Найти место производства нам удалось не сразу, но звонок в отдел продаж все решил – женщины помогли сориентироваться и подсказали как добраться до производства.


Недостатки профиля Wintech


Поговори о недостатках данной профильной системы. Все нижеуказанные недостатки были выявлены при поверхностном изучении и осмотре данного профиля. Мы никаким образом не судим и не противопоставляем один профиль другому. И уж тем более, не утверждаем, что Wintech плохой и не качественный, мы лишь даем поверхностную оценку.


  • Отсутствует маркировка профиля. Не знаю как сейчас, но на момент осмотра профиля при ремонты, мы никак не смогли найти маркировку профиля. Поэтому пришлось звонить в Управляющую компанию и застройщику, чтобы нам дали информацию о профиле из технической документации.
  • Не распространенность профиля. Нам стало очевидно, что профиль Винтек используют застройщик как альтернативу дорогому и качественному. Если бы окна в новостройках были из профиля, скажем, Rehau или KBE, то стоимость квартир была бы выше, это факт. И работая по квартирам, нам ни разу не приходилось иметь дело с этим профилем Винтек, кроме как на адресе, где меняли балконную дверь.
  • Отсутствие Изготовителей окон. Этот пункт вытекает как следствие из предыдущего. Так как профиль Wintech не сильно распространен, то найти производственную площадку из него нам удалось не сразу. По крайней мере, такая ситуация в Петербурге. Если взять для сравнения профиль Rehau или Veka, то найти Производителя окон не составит труда.
  • Хрупкость пластика. Это мнение субъективное, конечно же, сломать можно любой пластик. Даже рехаувцы делают профиль из такого пластика, что ударом пластиковой киянки по пазу штапика можно легко выбить увесистый кусок.


Системный каталог профильной системы Wintech (Винтек)


Можете скачать по ссылке каталог, авось пригодится в работе или для изучения перед покупкой окон.


Скачать


Разновидности профилей марки Винтек



  1. Isotech 532/ Isotech 530 – 3-х камерный, 58 мм толщиной.
  2. Poletech W80. 6-ти камерный, 80 мм толщиной.
  3. Thermotech 742 – 4х камерный, 70 мм толщиной.
  4. Thermotech 750 – 5 камерный, 70 мм толщиной.
  5. Thermotech 752 – 5 камерный, 70 мм толщиной.
  6. Suntech 232/222 – система раздвижного типа.


Ну и помните золотое правило: Нет ничего важнее в окнах, как монтажник!

Нет комментариев
Добавить комментарий